Skip to main content

Archiv

Archiv

Wer war schon da? Wann und wie oft? Suche nach Veranstaltungen im TapTab. Du kannst nach Titel oder Zeitraum filtern, auch kombinieren der Parameter ist möglich. Viel Spass dabei!

Titel

Zeitraum

Sa 22.04.2023

Rund um d`Uhr

standard

Nici Faerber | Sam Madi | Luca Parravicini | Robin Garcia | Karl | Artem

  • Techno 24H
Fr 21.04.2023

Intakt - Rap aus CH

standard

OG Florin | WAS DAS? | Afterparty mit momodigital

  • Rap
Sa 15.04.2023

happig

standard

happig live: arp.rom | antan666 | 3D DJ

  • Acid | elektro
Fr 14.04.2023

„Und am Ende sind wir alle tot“ - Plattentaufe

standard

Le Koma | Luis Aellig | Nais

  • Pop | Rap = Prop
Mi 12.04.2023
standard

«Keine Werkschau» Kaspar Brütsch, Architekt MA FH, Koya Architektur, Zürich/Basel

  • Talk
Sa 08.04.2023

Cosmic Voyage

standard

Benoit B | Pajtim | Ilire | Nais

  • Acid | DeepHouse | Funk
Do 06.04.2023

going with the punks

standard

Le Prince Harry | Lo Fat Orchestra | DJ Holger

  • ElectroPunk | Wave
Sa 01.04.2023
standard

Ko Shin Moon | DJs Naïs & Pajtim

  • Synth Folk
Fr 31.03.2023

«Waa Dardaaran»

standard

Sahra Halgan | DJ Naïs

  • Neo-Folk | Singer-Songwriter
Do 30.03.2023
standard

Dominic Oppliger: «Giftland» | Papiro

  • Lesung / Ambient
Sa 25.03.2023

20 Jahre Brauage du Garage à la Plage

standard

Christoph & Lollo

  • Liedermacher, Kabarett
Fr 24.03.2023

«mic check»

standard

...feat. die Soundtracks deines Lebens & Du

  • Karaoke
Mi 22.03.2023

More Metal Than Ever - Live

standard

Steel on Steel | DJ Gisi

  • Heavy Metal
Sa 18.03.2023

happig

standard

MTLDA | og happig djs

  • ebm | dark wave
Fr 17.03.2023
standard

Disco Love 2

  • Disco
Mo 13.03.2023

SCHARF ArchitekturGespräch 7|10

standard

„Herrenacker fundiert!“ - Daniel Bösch, dipl. Ing. Fh. in Landschaftsarchitektur BSLA, Bösch Landschaftsarchitektur, Schaffhausen

  • Talk
Sa 11.03.2023

«Meteoriti»

standard

Valentino Vivace | Dino Paris & der Chor der Finsternis

  • Italo-Disco | Pop
Fr 10.03.2023

UDS Labelnacht

standard

Unter den Sternen - indoors

  • TechHouse
Sa 04.03.2023

What A Bam Bam LIVE!

standard

Samora & Band | Real Rock Sound

  • Reggae | Dancehall | Afrobeat
Fr 03.03.2023
standard

SCHNELLERTOLLERMEIER | Glaascats

  • Jazz, Minimal, Kraut, Avantgarde
Sa 25.02.2023
standard

Impalement | Reaptile

  • Sludge/ Death Metal / Black Metal
Fr 24.02.2023

BIG MOOD RECORDS LIVE

standard

The Electric Three | Naïs

  • Electro-Funk
Sa 18.02.2023

Colors

standard

VERYCOZI | Curl | CutXact

  • Hip Hop
Fr 17.02.2023

Out of Tune

standard

La Slay Maus | Giablo Roscobar | Benji Amaru

  • Trash-Pop / Indie
Mi 15.02.2023

SCHARF ArchitekturGespräch  6|10

standard

„ArchitekTURnhallen im Vergleich“

Sa 11.02.2023

«Future Classics Tour»

standard

Lil Bruzy | Débikatesse

  • Trap
Fr 10.02.2023

«Essence»

standard

DJ Kosi | Selecta Maas | DJ Rasko

  • Afrobeats, Amapiano, Dancehall
Sa 04.02.2023

«Sweet & Soulful»

standard

DJs Soul Rabbi & Doublechin

  • Soul
Fr 03.02.2023

DIE neue Party im Tap:

standard

DISCO LOVE - DJs Pajtim & Nais

  • Disco | Funk
Sa 28.01.2023

Happig

standard

DJ Yarak | DMS Boyz | Minus Laurmann | Anton666

  • Techno / Acid
Fr 27.01.2023

«Get me wrong»

standard

Sam Snitchy | The Stone Popsicles | Afterparty: DJ Locke die Bossin

  • Punk
Sa 21.01.2023

«What A Bam Bam»

standard

feat. Soul Rebel Sound | Root Block Sound | Real Rock Sound

  • Reggae, Dancehall
Fr 20.01.2023

«mic check»

standard

feat. die Soundtracks deines Lebens & Du

  • Karaoke
Mi 18.01.2023

SCHARF ArchitekturGespräch 5|10

standard

Berta Rahms Saffa-Pavillon 1958 und heute: Nina Hüppi, Sonja Flury, Eva Nägeli, Milena Buchwalder vom Verein ProSaffa1958-Pavillon (Zürich)

  • talk
Mi 18.01.2023

SCHARF ArchitekturGespräch  5|10

standard

„Berta Rahms Saffa-Pavillon 1958 und heute“

  • Talk
Sa 14.01.2023

«Rund um d`Uhr»

standard

Soame | Sam Madi | Schwendix | Mary Cey | Robin Garcia | Codenzi

  • House & Techno
Fr 13.01.2023
standard

Fräulein Luise | Florias

  • indie
Sa 07.01.2023

«Cosmic Voyage»

standard

Lambo Love (FFM), Ilire, B.Naïs, Pajtim

  • Funk, Acid, Techno, Deep House
Sa 31.12.2022

«Förderband» Silvester-Edition

standard

DJs Bonnie Ford (Rummels Bucht, Berlin), Bud Dancer (Club Liberté, Berlin), Schwendix, Gross & Artig

  • Electro
Sa 24.12.2022

«Weihnachts-Tanz»

standard

DJs Ruedi Snare, Frosty Nais, Rasko

  • Gemischtes vom Plattenteller
Fr 23.12.2022
standard

Professor Wouassa (CH), DJ Shalaby

  • Afrobeat
Sa 17.12.2022

«Colors» XMAS Festival

standard

DJs Shorty P & Irie Scratch (Skopje/mk), Curl, Cutxact, Boom Di Ting, Mack Stax

  • HipHop
Fr 16.12.2022

«Super Zero Punks»

standard

Malewicz (fr), The Midlandfuckers (ag), MadBrains (sh), DJs Wägi Tumult und Pazi the Fist

  • Punk, Oi!, Ska
Mo 12.12.2022

SCHARF ArchitekturGespräch 4|10

standard

«Pecha Kucha» - 6 Akteur*innen zeigen ihre Haltung

  • Architektur
Sa 10.12.2022
standard

Tom Krailing & Buffalo Ballet (CH), Support: Pina Palau (CH)

  • Folk Pop, Indie Folk
Fr 09.12.2022

«Intakt»

standard

DMS BOYZ (sh), Afterparty mit DJ L-V-O

  • HipHop
Sa 03.12.2022

«TapTab Sonidero Vol. 3»

standard

Ivan Alejandro (condor, ZH), SalvaVida (SH)

  • Cumbia, Salsa
Fr 02.12.2022

House & Techno

standard

DJs Lorisaurusflex, Schwendix D4xter, Lutke, Karl

  • «Unter den Sternen» Labelnacht
Do 01.12.2022

«Suppe Seife Seelenheil»

standard

Lesung: Matto Kämpf, Konzert: Evelinn Trouble

  • Lesung & Konzert
Sa 26.11.2022

«Vulnerability»

standard

Pablo Nouvelle & Band (CH), Support: ENL (CH), Afterparty: Mini-Rave mit den DJs L-V-O und Fredomat

  • Live Electronica