Skip to main content

Archiv

Archiv

Wer war schon da? Wann und wie oft? Suche nach Veranstaltungen im TapTab. Du kannst nach Titel oder Zeitraum filtern, auch kombinieren der Parameter ist möglich. Viel Spass dabei!

Titel

Zeitraum

Sa 18.11.2023
standard

What A Bam Bam

feat. Top Rankin’ Sound & Real Rock Sound

  • Reggae | Dancehall
Fr 17.11.2023

«das Glitzerigste wo gibt!»

standard

OUT OF TUNE

mit DASHA & LASLAYMAUS

  • Electronic Glitter Party Pop
Sa 11.11.2023

Metal Gathering

standard

Total Annihilation | Vomitheist | Plastic Paul

  • Metal
Fr 10.11.2023

«THE MOVIE» Release Tour

standard

TO ATHENA

Support: JUNES

  • Glitter soaked chamber pop
Sa 04.11.2023

TAPTAB SONIDERO VOL. 5

standard

DIEGO HERNANDEZ aka. DJ QRICHI (Eck Echo Berlin)

  • Latin | Cumbia
Fr 03.11.2023

DARK HALL VOL. IV

standard

LIVE: STACKS | SUN DERA

Aftershow mit DJ DUO TERRORVÖGEL (DJ Holger & Странник) | DJ FRECHDACHS

  • Dark-Wave | Post-Punk
Sa 28.10.2023

«KW43» Livemusik-Festival

standard

COBEE | GROVE | GÜNER KÜNIER

Aftershow mit DJ E.K.R.

  • Rap | Post-Punk
Fr 27.10.2023

«KW43» Livemusik-Festival

standard

ARTHUR HNATEK | PSYCHO WEAZEL Live | SOFT LOFT

Aftershow mit JUBIA3000 & FREDOMAT

  • Electro | Pop
Do 26.10.2023

«KW43» Livemusik-Festival

standard

EMZYG | TALK SHOW

Aftershow mit DJ POSITIVE

  • Psychedelic Krautrock | Post-Punk
Mi 25.10.2023

Livemusik-Festival

standard

«KW43» Livemusik-Festival

mit Büşra Kayıkçı | Grove | Nand | Talk Show u.v.m.

  • Für alle was Neues
Mi 25.10.2023

«KW43» Livemusik-Festival

standard

BÜŞRA KAYIKÇI

Aftershow mit DJ DOUBLECHIN

  • Neo-Klassik
Sa 21.10.2023

«Happy Geburtstag!»

standard

25 JAHRE RADIO RASA

RaSA Allstar DJs

  • Open Format
Fr 20.10.2023

SWEET & SOULFUL

standard

LIVE: THEODOR

«Sweet psychedelic Soul»

Aftershow: MS.HYDE

  • Psychedelic Soul
Do 19.10.2023

Poetry Slam

standard

GEDANKEN-GARTEN

  • Spoken Word
Sa 14.10.2023
standard

COLORS

DJs Verycozi | Curl | Dadamas | Cutxact

  • Hip Hop
Fr 13.10.2023
standard

UDS LABELNACHT

DJs Lorisaurusflex | Elos & Vegas | Lutke | D4xter | Schwendix

  • House | Techno
Sa 07.10.2023
standard

RUND UM D'UHR

DJs Patrischa | Sam Madi | Robin Garcia | Mary Cey | Karl | Codenzi

  • House | Techno
Fr 06.10.2023

«The High Side»

standard

LOMBEGO SURFERS | URBAN JUNIOR

  • Garage Punk | Electro Trash
Sa 30.09.2023
standard

LOCAL*SPACE CONVENTION

Afterparty: DJs La Slay Maus | Holger | L-V-O

  • Arts & Crafts
Fr 29.09.2023
standard

ESSENCE

DJs Kosi | Rasko

  • Afrobeats | Amapiano
Sa 23.09.2023
standard

HAPPIG

vierzmr & friends

  • Techno
Fr 22.09.2023

«Take the medicine bag»

standard

C. GIBBS & THE HANDSOME TWO

Support: Ludwig Dreistern

  • Blues | Rock | Indie Folk
Sa 16.09.2023
standard

COSMIC VOYAGE RHYBADI SAISONSCHLUSS EDITION

DJs María Latina | Glossy Mario | Pajtim | Nais

  • Disco | Funk | Electro | House
Fr 15.09.2023

«Night Vision»

standard

ALOIS

Support: CLAIRE MY FLAIR

  • Psychedelic Dance Pop
Sa 09.09.2023
standard

What A Bam Bam

feat. Selecta Panza (Supersonic Sound) & Real Rock Sound

  • Reggae | Dancehall
Fr 08.09.2023

Dark Hall Vol. III

standard

SCHWUND | BOUND BY ENDOGAMY

AFTERSHOW: DJ Duo Terrorvogel (Holger & Странник)

  • Synth Wave | Post Punk
Sa 02.09.2023
standard

DISCO LOVE

DJs Nais & Pajtim

  • Italo-Disco | Electro | Funk
Sa 26.08.2023
standard

SAISONSTART-SAUSE

TapTab Allstar-DJs

  • Open Format
Sa 17.06.2023

Kulturtage SH

standard

Walter Millns | Kneubühler | DMS Boyz | Disco Disco Disco Afterparty mit den DJs Stelze, Holger und Fredomat

  • Lesung, Weirdo-Pop, HipHop, Disco
Fr 16.06.2023

Kulturtage SH

standard

What The Hell | KLAW

  • Metal
Sa 10.06.2023

TapTab Saisonschluss

standard

OY | Dachs | Leon Wiesmann | Bar & Food | Afterparty auf 2 Floors

  • Open Air
Mi 07.06.2023

SCHARF ArchitekturGespräch 10|10

standard

RaumUmBau – Geschichten vom Bauen im Bestand

  • Gespräch
Sa 03.06.2023

«Lorbeeren»

standard

Kitana | Support: DuZo | Afterparty: DJ Clapto

  • HipHop
Fr 02.06.2023

Out of Tune

standard

La Slay Maus | Gear | Rebrus

  • Electronic, Party-Pop
Sa 27.05.2023
standard

Requiem | Chokedamp

  • Metal
Fr 26.05.2023

«Sweet & Soulful»

standard

Johannes Marth & Jens O Matic | Papa Schmoof

  • Soul
Do 25.05.2023
standard

Kritik am Mitmensch: Ferdinand Führer & Roland van Oystern | Julia Kubik

  • Lesung
Sa 20.05.2023

Maxi Rave

standard

sellyourmania | Max 406 | Fredomat

  • Acid | Elektro | Breakbeat
Fr 19.05.2023

The Bestial Light

standard

Radar Men From The Moon | Matilda and the Machines | Afterparty: Techno mit den DJs MTLDA | minus laurmann | anton666

  • Acid-Metal | 80s Wave | Techno
Mi 17.05.2023

DISCO LOVE - die Dritte!

standard

DJs Pajtim & Nais

  • ItaloDisco | Funk | New Disco
Mo 15.05.2023

2023-05-15 16:15:00

standard

«PLÖTZLICH DIESE ÜBERSICHT – I want to see how you see»

  • Gespräch
So 14.05.2023
standard

The Burning Hell | Steven Lambke | Jake Nicoll

  • Experi-Pop
Sa 13.05.2023

«34. Schaffhauser Jazzfestival» Young Generation

standard

STRUKTURSTRUKTUR | Ines Vita

  • Jazz
Fr 12.05.2023

«34. Schaffhauser Jazzfestival» Young Generation

standard

Christian Vu Large Ensemble | Lobalu

  • Jazz
Sa 06.05.2023

«Dark Hall» Vol. II

standard

SALÒ | Support: Little Love | DJ Holger & Странник

  • Wave, Dream Pop
Fr 05.05.2023

What a Bam Bam LIVE!

standard

Salomon Dub Release: Elijah Salomon | The Dubby Conquerors | Joe Ariwa | Boom di Ting | Real Rock Sound

  • Reggae | Dancehall | Dub
Mi 03.05.2023

«What A Strange Time To Be Alive»

standard

Early James | Support: Among Savages (Solo Show)

  • Bluesy Folk
Sa 29.04.2023

Colors

standard

Amos | Curl & Mack Stax

  • Hip Hop
Fr 28.04.2023

TapTab Sonidero Vol. 4

standard

Coco Maria | SalvaVida & Tigre Bisonte

  • Cumbia